Существует два мира параллельных мира, которые не знают о существовании друг друга. Они очень похожи, но в тоже время сильно различаются. В одном повелитель и их оружие – стражи порядка, в другом – жестокие преступники. У каждого мира свои защитники. У одного – повелители, а у другого – ведьмы. Но случайно произошёл взрыв энергии, который соединил их… Стали открываться врата, соединяющие эти миры…

Мир Soul Eater.

Спустя год после битвы с Кишином…

Все приходит в норму. Академия Шинигами по-прежнему следит за порядком, но сейчас студенты могут расслабиться и немного отдохнуть. Конечно, они и сейчас продолжают уничтожать яйца Кишина, которые после смерти Асуры сильно ослабли. Мака, Кид, Блек Стар и их друзья стали намного сильнее и теперь являются повелителями второго уровня. Соответственно и их оружие, тоже стало сильнее. С Арохнофобией покончено… Почти, если не считать небольшую группу людей, во главе которых стоит Москито. Он хочет отомстить академии за гибель своей госпожи. Мифуне и ведьма Анжела теперь живут в городе Смерти. Мифуне стал отличным учителем в академии. Спирит по-прежнему занимает пост Косы Смерти Шинигами и пытается поладить со своей дочерью. Векдьмы, по каким-то причинам встали на сторону Медузы, и теперь готовятся её воскресить при помощи какого-то найденного ими свитка. Совсем недавно в реальном мире начались странные вещи… Начали открываться порталы в другой мир. Но, ни академия, ни кто-либо ещё не знают, что врата ведут в другой мир… И поэтому прежде чем пересекать грань, их начали исследовать. В основном все пока тихо…

Другой мир…

Этот мир похоже на мир Soul Eater… В нем так же есть оружие и их повелители, но они являются опасными преступниками, которые поедают души невинных людей. В этом пытаются помешать им ведьмы и чародеи, которые являются студентами академии Афродиты. Студенты защищают закон и порядок в этом мире. Сама Афродита давно мертва, но академия существует и процветает, и по сей день. Совсем недавно в этом мире начали происходить непонятные явления. Открываются врата в другой мир. Академия этим очень заинтересована и начинает расследование. Повелители и оружия тоже не остались в стороне. Они тоже начинают свои разборки в этом.

Два мира столкнулись… Битва скоро начнётся…